Кандалакша готовится к отопительному сезону

09 августа 2019 в 07:52, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации состоялось заседание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Главная тема – подготовка муниципального образования к предстоящему отопительному периоду.

С учетом того, что до его начала остается все меньше времени, управляющим компаниям и ТСЖ было настоятельно рекомендовано не затягивать со сроками выполнения плановых работ, а также - с предоставлением актов готовности многоквартирных домов.

По информации представителя филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть», в данное время на Ниве-3 заканчивается опрессовка сетей теплоснабжения. После ее завершения в дома жителей микрорайона должна начать поступать горячая вода.

Однако, стоит учитывать и тот фактор, что при проведении таких работ на сетях зачастую выявляются порывы, устранение которых может отодвинуть сроки возобновления подачи ГВС.

Как отметил заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев, главная задача сегодня – подготовить котельные, жилфонд и социальные объекты к началу отопительного сезона, чтобы зима прошла без проблем, и потребители смогли получить качественную услугу.

Также, в ходе коммунального часа было сообщено, что 14-го августа в Кандалакше состоится заседание выездной областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В рамках совещания внимание будет уделено готовности жилфонда к работе в отопительный период, готовности тепловых источников и тепловых сетей, наличию и состоянию общедомовых приборов учета и другим вопросам, связанным с предстоящим ОЗП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter