Мончегорец погасил долг по алиментами ради перспективной работы

09 августа 2019 в 07:20, Мончегорск
Забота о детях, их воспитание - это важнейшая обязанность родителей, о которой нельзя «забывать».

Особенно нужно помнить об этом после развода супругов. Однако случается, что безответственные родители не желают принимать участие в жизни ребенка, не торопятся выполнять обязанности даже после решения суда об уплате алиментов. Но рано или поздно долгожданный момент справедливости все-таки наступает.

Более трех лет мончегорец уклонялся от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. С момента вынесения судом решения о взыскании алиментов он не заплатил ни копейки. От судебных приставов скрывался, работал не официально. Задолженность по алиментам составила 345 тысяч рублей.

Но как только однажды должник получил интересное предложение о перспективной работе в столице, он тут же забеспокоился о собственной репутации. Опасаясь, что сведения о его долгах на сайте Федеральной службы судебных приставов могут стать причиной для отказа в трудоустройстве, «заботливый» папа тут же погасил задолженность в полном объеме.

Ради сохранения своей репутации перед работодателем ему пришлось лично явиться в отдел судебных приставов для оплаты и, кроме того, дать подробные объяснения о причинах неисполнения решения суда.

Вопрос официального трудоустройства должника остается на контроле судебных приставов. Хотелось бы надеяться, что, получив желанную работу, он прежде всего проявит заботу о ребенке, а не только о своей репутации, которая конечно же во многом зависит именно от поступков в прошлом и в настоящем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter