ООО «Универсам» из Кировска получил штраф, а работники зарплату

10 августа 2010 в 09:17, Кировск
Прокуратурой города Кировска в порядке надзора проведена проверка испол¬нения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Универсам».

В ходе проведенной проверки установлено, что в ООО «Универсам» двум работникам - продавцам магазина заработная плата за полностью отработанную норму рабочего времени и выполненную норму труда (трудовые обязанности) выплачивалась в размере ниже установленного соглашением Правительства Мурманской области, Мурманского областного совета профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области от 22.11.2007 «О минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008-2010 годы», а именно в сумме менее 7 903 руб. в месяц.

По данному факту прокуратурой незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.
В частности, в отношении должностного лица - генерального директора ООО «Универсам» Стариковой В.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ - нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению.
По результатам его рассмотрения постановлением Государственного инспектора труда в Мурманской области Старикова В.П. подвергнута административному наказанию в виде штрафа.

Кроме того, работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы и выплачены причитавшиеся им денежные средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter