Активисты ОНФ добились замены лифтов в доме на улице Достоевского в Мурманске

08 августа 2019 в 15:14, Мурманск
После сигнала активистов регионального отделения ОНФ работы по замене лифта в многоквартирном доме №6 по ул. Достоевского в Мурманске включили в краткосрочный план капремонта на 2020-2022 годы.

О том, что подъемник сгорел несколько месяцев назад, жильцы первого подъезда МКД впервые рассказали общественникам весной 2018 года, однако надежда на долгожданное решение давно назревших проблем появилась только сейчас.

После обращения активистов ОНФ в администрацию областного центра сотрудники муниципального казенного учреждения «Новые формы управления» совместно с представителями управляющей организации провели комиссионное обследование, подтвердившее слова жильцов: лифт, действительно, долгое время находится в нерабочем состоянии, проемы дверей шахты на 8 и 9 этажах зашиты.

При этом в долгосрочной региональной программе капремонта на 2014-2043 гг. работы по восстановлению или замене лифтового оборудования в этом доме были запланированы на 2025-2027 гг.

«Мы также обратились непосредственно в фонд капитального ремонта и профильное министерство Мурманской области с просьбой взять ситуацию на контроль.

В итоге 17 июля 2019 г. было принято постановление об утверждении краткосрочного плана капитального ремонта на 2020-2022 годы, согласно которому работы в первом подъезде дома №6 по ул. Достоевского начнутся в 2020-ом и завершатся в 2022 году.

В их перечень входит и ремонт или замена лифтового оборудования, на которые предусмотрено без малого 3 миллиона рублей. Таким образом нам удалось сократить срок ожидания на 5 лет», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter