Житель Ревды украл чугунный пол из свинарника

08 августа 2019 в 14:35, Ревда
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратилась 47- летняя собственница комплекса по выращиванию свиней, расположенного в Ловозерском районе. По словам женщины, из комплекса был похищен пол, состоящий из чугунных плит.

Ущерб составил свыше 44 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу, изъяли следы рук и обуви, предположительно оставленные злоумышленником на месте преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил ранее несудимый 21-летний житель поселка Ревда. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В беседе с правоохранителями молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что он знал о том, что в помещении комплекса пол из чугунных плит. Подозреваемый решил похитить плиты из цветного металла с целью дальнейшей продажи.

Вынести 3 тонны 848 килограмм чугуна за один раз ему не удалось, поэтому металлолом выносил постепенно, проникая в помещение несколько раз. На территорию комплекса злоумышленник попадал через входную дверь с которой сбил навесной замок, выносил металл и грузил сразу с свою машину.

Похищенный металл он успел сдать в пункт приема металлолома.По данному факту в отношении злоумышленника следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет лишения свободы. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter