В Мурманске задержан рецидивист, укравший в магазине алкоголь

08 августа 2019 в 13:55, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с сообщением об ограблении обратился представитель администрации одной из торговых точек по улице Героев-Рыбачьего.

Прибывшим на место сотрудникам полиции представитель магазина рассказал, что из помещения торгового зала была похищена алкогольная продукция. Злоумышленник пытался вынести товар через кассовую зону, где его заметила одна из работников торговли.

Женщина попыталась остановить мужчину, однако он сильно толкнул ее и вместе с похищенным скрылся. Хищение товара зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении торгового зала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции при содействии сотрудников уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Ранее 37-летний житель Мурманска неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичные преступления.

В отношении мурманчанина следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter