Житель Мурмашей повторно сел за руль пьяным

08 августа 2019 в 12:54, Мурмаши
Нарядом ДПС ГИБДД у дома по улице Полярная в поселке Мурмаши для проверки документов был остановлен автомобиль «Хендай Солярис» под управлением 36-летнего местного жителя.

Гражданин, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали жителя поселка Мурмаши и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки было установлено, что в июле текущего года он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем сроком на 19 месяцев.

Автомобиль и ключи от замка зажигания у злоумышленника изъяли. В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter