В Мурманске молодые лейтенанты МЧС знакомились с работой ведомства

08 августа 2019 в 12:46, Мурманск
Вот и подошло к концу знакомство новых сотрудников с самым северным ведомством МЧС России. На протяжении четырех дней действующие сотрудники регионального спасательного ведомства «вводили» новоприбывших в профессию и делились секретами своего профессионального мастерства.

Ребята с успехом прошли программу учебно-методического сбора, в ходе которой выполнили физические нормативы, психологические тесты и сдали реальный «экзамен на профпригодность».
Кроме того, для молодых сотрудников организовали интересные ознакомительные мероприятия.

Будущие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области посетили подчиненные подразделения регионального ведомства, музейно-выставочный центр «Галерея безопасности Мурманской области», вышли на маломерном судне в Кольский залив.

Больше всего «новобранцам» запомнилось чаепитие, во время которого в неформальной обстановке опытные наставники побеседовали с ними на все волнующие темы и дали практические советы.

А уже сегодня начальник заполярного Главка Руслан Назаров провел для юных лейтенантов их первое итоговое совещание.

Пожелав в заключительной речи ребятам успехов в предстоящей работе, любви к северу и спорту, умений грамотно распределять своё время и открытости к новым начинаниям, Руслан Владимирович вручил недавним выпускникам Напутствие начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области. Теперь же ребята отправятся постигать премудрости профессии и достигать новых вершин каждый на свое новое рабочее место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter