У жительницы Оленегорска украли мобильник в лечебном учреждении

08 августа 2019 в 10:58, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже обратилась 34-летняя местная жительница. По словам северянки, в одном из лечебных учреждений города у нее был похищен мобильный телефон стоимостью свыше 8 тысяч  рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 28-летний местныйа. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина сознался стражам порядка в содеянном и пояснил, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдают. Он совершил кражу телефона, оставленного на кресле рядом с кабинетом врача.Сотрудникам полиции удалось изъять похищенный мобильный телефон.

В отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter