В Коашве 20-летний парень избил мужчину

08 августа 2019 в 10:25, Кировск
Участковому уполномоченному полиции поступило сообщение о том, что в поселке Коашва в одном из домов на лестничной площадке происходит драка. Сотрудник полиции незамедлительно выехал на место происшествия.

У подъезда дома он обнаружил избитого мужчину, который нуждался в медицинской помощи. Прибывшая бригада медиков осмотрела 53-летнего пострадавшего и приняла решение о его госпитализации. Телесные повреждения, полученные мужчиной, расценены медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 20-летний местный житель.

Задержанный признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что между ним и мужчиной возник конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему удары ногами по телу.

В настоящее время в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter