В Мурмашах в детском лагере не соблюдены требования пожарной безопасности

08 августа 2019 в 08:18, Мурмаши
Прокуратурой Кольского района проведена проверка деятельности ООО «Санаторий «Лапландия», на базе которой функционирует оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания детей.

В ходе проверки установлено, что на объекте защиты с ночным пребыванием людей руководитель организации не обеспечивает наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека на каждого дежурного.

Кроме того, при эксплуатации эвакуационных путей, допускается фиксирование самозакрывающиеся двери в переходе из лечебного корпуса в спальный.

Выявленные нарушения требований пожарной безопасности препятствует своевременному предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, что противоречит положениям, предусмотренным Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица, ответственного за соблюдения требований пожарной безопасности в ООО «Санаторий «Лапландия», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора ООО «Санаторий «Лапландия» также внесено представление с требованием устранить выявленные прокурором нарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter