Благоустроенные зоны радуют мурманчан

08 августа 2019 в 07:35, Мурманск
Каждый год в разных районах города появляются новые благоустроенные зоны, все они – со своей тематикой и направленностью. Самые первые были построены более шести лет назад. Чтобы эти объекты еще долго радовали горожан, специалисты МАУК «Мурманские городские парки и скверы» регулярно проводят поддерживающий ремонт территорий и обслуживание оборудования. В настоящее время работы развернулись на игровой площадке у памятника «Ждущей».

– В городе ведется не только строительство новых скверов, мы не забываем и о содержании существующих площадок, – сказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Кроме того, меняются стандарты, например, по укладке тартанового покрытия. Все это делается для безопасности детей и удобства горожан.

– Площадка очень востребована у жителей микрорайона, здесь любят проводить время люди разных возрастов: это и мамы с детьми, и пожилые люди, и молодежь, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина. – На данном объекте будет обновлено покрытие, заменена система водоотведения, будут установлены дополнительные игровые элементы.

Также в ближайшее время начнутся работы по замене устаревшего игрового оборудования и тартанового покрытия в скверах на улицах Марата и Хлобыстова.

Напомним, за последние годы в областном центре построено 136 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах города. Этим летом в городе появятся еще 15 площадок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter