Сеть магазинов дьюти фри подозревают в торговле контрафактом

09 августа 2010 в 09:55, Мурманская область
Мурманская таможня подала в Арбитражный суд Мурманской области иск о привлечении к административной ответственности ЗАО "КАПО Дьюти Фри" за торговлю контрафактной продукцией с товарным знаком Большого театра.

В мае 2010 года на российско-норвежской границе была задержана крупная партия контрафактных полиэтиленовых пакетов (4 тыс. шт.), на которых был изображен фасад здания Большого театра, до определенной степени схожий с товарным знаком Государственного академического Большого театра. Как выяснилось, государственное учреждение не давало разрешения на использование товарного знака театра. Мурманская таможня возбудила дело об административном правонарушении.

В понедельник 9 августа должно состояться заседание Арбитражного суда Мурманской области.

ЗАО "КАПО Дьюти Фри" основано в 1996 г. и является крупным оператором на российском рынке беспошлинной торговли.

Магазины ЗАО "КАПО Дьюти Фри" расположены на международных автомобильных пунктах пропуска между Россией и такими государствами, как Финляндия, Эстония, Китай, Украина и Норвегия, а также в международном аэропорту в Екатеринбурге.

В ассортимент товаров входят ликероводочные изделия, пиво, безалкогольные напитки, табачные изделия, парфюмерия, косметика, галантерея, кондитерские изделия в фабричной упаковке, аксессуары и многое другое.

На территории Мурманской области филиалы компании расположены в Мурманске, Кандалакшском и Печенгском районах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter