В Оленегорске подросток украл деньги с карты отчима

07 августа 2019 в 13:07, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска, 2004 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, 10 июня 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Оленегорске, переставил сим-карту из телефона, принадлежащего его отчиму, в свой телефон.

После этого посредством отправки смс-сообщений на специальный банковский номер похитил 4000 рублей, переведя их на счет своей банковской карты.

Потерпевший, обнаружив пропажу денежных средств, обратился к сотрудникам банка, от которых узнал, что деньги украл его пасынок. Денежные средства подросток потратить не успел.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Подозреваемый дает признательные показания, поясняя, что похитил деньги для личных нужд и развлечений. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter