Мончегорец избил свою возлюбленную разделочным топориком

07 августа 2019 в 12:52, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции Мончегорска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Лесная, госпитализирована местная жительница, 1995 года рождения.

У девушки имелись телесные повреждения в виде перелома и рубленой раны руки. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что ранения ей нанес сожитель.

Поводом для ссоры стала личная неприязнь на почве ревности.В ходе возникшей конфликтной ситуации злоумышленник, используя металлический топорик в качестве оружия, причинил множественные телесные повреждения потерпевшей.

Участковые уполномоченные полиции при содействии сотрудников патрульно-постовой службы задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. 26-летний житель Мончегорска вину свою отрицать не стал и в содеянном сознался.

Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту дознавателем ОМВД России по городу Мончегорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter