Гость украл у жителя Мончегорска компьютер и флакон туалетной воды

07 августа 2019 в 13:03, Мончегорск
В дежурную часть обратился мончегорец 1978 года рождения. Мужчина заявил, что у него из квартиры, расположенной по улице Кондрикова, пропали планшетный компьютер и флакон французской туалетной воды. Ущерб потерпевший оценил в сумму 18 тысяч рублей.

Полицейские, опросив его, установили, что квартирная кража произошла путем свободного доступа. Они выяснили, что в хищении имущества у хозяина есть основания подозревать знакомого, побывавшего накануне в гостях.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук и обуви предполагаемого злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого - неработающего 44-летнего мужчину - задержали.

Установлено, что злоумышленник ранее судим за кражу и ограбление. Недавно освободившись из мест заключения, он в настоящее время находится под административным надзором. Похищенное задержfнный успел продать.

По факту кражи имущества возбуждено уголовное дело. Санкцией соответствующей статьи 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter