Жителей региона приглашают на праздник «ВарзугаDAY»

07 августа 2019 в 10:49, Варзуга
10 августа в 12.00 приглашаем на праздник «ВарзугаDAY». Именно в этот день одно из старейших сельских поселений на Кольском полуострове, поморское село Варзуга отметит свой 600-летний Юбилей.

Варзуга по праву считается жемчужиной Русского Севера. Люди здесь живут особенные - умеющие ценить историю своего села и своего рода. Несколько лет назад Варзуга вошла в путеводитель по сельскому туризму, разработанный Порталом культурного наследия России «Культура.РФ» и фондом «Перспектива», как самое старое село.

Главная достопримечательность села - деревянная шатровая Успенская церковь, возведенная в 1674 году без единого гвоздя.

«ВарзугаDAY» - это не обычный праздник, а большой фестиваль хорошего настроения. Программа его насыщена и разнообразна: «АРТ-газон», весёлые состязания и познавательные игровые программы - для детей, саамские игры, «Ярмарка талантов», «Город мастеров», интерактивная выставка с фотозоной, мастер-классы от клуба военно-исторической реконструкции, посещение музея поморского быта, мастер-класс по лепке козули и изготовлению праздничного сувенира, фото-сушка участников поселкового конкурса на лучшее фото Варзуги.

В большом праздничном концерте примут участие лучшие исполнители Мурманской области. Гости праздника услышат поморскую песню, заведут большой хоровод, а главным подарком станет выступление нашего земляка Алексея Гомана.

День рождения - праздник не только для именинника, но и для гостей. Мы приглашаем всех присоединиться к празднованию значимой даты для всей Мурманской области. Ведь Варзуга – это не просто поморское село.

Это исток, корень, из которого вырос весь наш Кольский край. Вместе мы сможем создать настоящий фестиваль хорошего настроения, который запомнится всем не только угощением, но и подарит множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter