В Заозёрске рецидивист ограбил салон сотовой связи

07 августа 2019 в 10:53, Заозерск
В отдел полиции города Заозёрска из салона сотовой связи, расположенного по улице Ленинского Комсомола, поступило сообщение о краже.

Представитель магазина рассказал, что из торгового зала пропали 7 мобильных телефонов, а из кассы похищены денежные средства в сумме 2700 рублей. Общий ущерб, нанесенный организации, составил свыше 102 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен местный житель, 1994 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, вымогательство и совершение аналогичного преступления. Полицейские задержали подозреваемого по адресу проживания. Молодой человек признался в совершении хищения.

Установлено, что в здании салона временно не работала сигнализация, чем воспользовался злоумышленник. При помощи железной арматуры он вскрыл входную дверь и проник внутрь помещения.

Украденные мобильные телефоны были изъяты полицейскими, а деньгами задержанный успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении северянина следователем ОМВД России по ЗАТО г.Заозёрск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемого - лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter