Андрей Чибис о посещении Кировска

07 августа 2019 в 07:55, Кировск
Лично проверяю выполнение поручений и устранение проблем, на которые жалуются северяне.

После моей встречи с жителями в Кировске и Апатитах на контроль взято 45 поручений, 11 из них уже выполнено, остальные - в стадии реализации.

Одна из самых острых для района тем - корректировки по отоплению. Так как тема неоднозначная и непрозрачная, я поручил в этом году отменить плюсовые корректировки и провести теплоаудит домов, чтобы понять причины резких скачков платы.

По соцсетям и обращениям ко мне я увидел, что жалобы на перерасчеты и корректировки остались, поэтому отдельно разобрался в ситуации - перерасчет действительно выполнен, доначисления сняты. Но так как одновременно менялся исполнитель коммунальных услуг (стала ТГК вместо управлющей компании), люди получили несколько квитанций и окончательно запутались.

Сейчас по каждому перерасчету будет подготовлено письмо с объяснением и рассчетом, чтобы люди были уверены, что их не обманули.

Вторая важная тема - здравоохранение.

Осмотрели больницу в Кировске, сейчас ее состояние, конечно, не соответствует задаче здравоохранения сразу двух городов, поэтому до конца месяца начнём здесь ремонт, а в Апатитах ремонт в больнице уже идет и до конца осени будет завершен.

Технику мы закупаем в рамках антикризисного плана, так что материальную часть мы с мертвой точки сдвинули, теперь акцент - на поиске врачей.

Туризм и спорт.

Кировск - одна из точек притяжения туристов в нашей области, и мы будем развивать это направление.

Сейчас строится спортивная школа для горнолыжников (для неё федерация горнолыжного спорта подарила бейби-лифт и оплатила проектирование канатной дороги), завершается строительство спортивно-развлекательного комплекса, где можно будет и в хоккей играть, и концерты проводить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter