В Кандалакше осужден молодой человек, ударивший головой в нос свою возлюбленную

07 августа 2019 в 08:41, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1998 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести).

Установлено, что в ноябре 2018 года в дневное время мужчина, находясь возле дома № 5 по улице Спекова города Кандалакши, на почве личных неприязненных отношений со своей девушкой, 2002 года рождения, нанес последней не менее одного удара головой в область носа.

В результате умышленных преступных действий мужчина причинил потерпевшей телесные повреждения, которые расцениваются в совокупности как причинившие средний вред здоровью.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что мужчина ранее не судим, удовлетворительные характеристики по месту жительства и работы, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ к 8 месяцам ограничения свободы.

Судом удовлетворен иск прокурора города в интересах территориального Фонда обязательного медицинского страхования о компенсации затрат на лечение потерпевшей в размере 59 418 рублей.

Также удовлетворен иск прокурора в интересах несовершеннолетней потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей и возмещении материального вреда в размере 5284 руб.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter