В Мурманской области планируют ввести льготы по вывозу мусора ветеранам боевых действий

07 августа 2019 в 07:04, Мурманская область
В рамках исполнения поручения врио Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса по итогам встречи 3 апреля текущего года с жителями Кандалакшского района прорабатывается вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство в части расширения гарантий по социальной поддержке ветеранов боевых действий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Мурманской областной Думой направлено обращение к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости расширения гарантий по социальной поддержке ветеранов боевых действий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В настоящее время по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами прорабатывается вопрос предоставления ветеранам боевых действий права на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг в части обращения с твердыми коммунальными отходами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter