На берегу Амозеро обнаружено тело пропавшего рыбака из Полярных Зорь

06 августа 2019 в 15:07, Умба
5 августа 2019 года в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении на берегу озера Амозеро, расположенного в Терском районе Мурманской области, тела мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. Признаков насильственной смерти осмотром погибшего не установлено, имеющиеся изменения тела характерны для длительного нахождения в воде.

На месте обнаружения мужчины и прилегающей территории следы борьбы, волочения и иные признаки, указывающие на совершение в отношении мужчины преступления против жизни и здоровья, отсутствуют.

В ходе проверки установлено, что погибший, являющийся жителем города Полярные Зори, 1987 года рождения, в дневное время 20 июля 2019 года рыбачил на Амозере на моторной лодке.

При этом у мужчины отсутствовал спасательный жилет. Позже в тот же день его лодку, находившуюся в акватории озера, обнаружили местные рыбаки, которые и сообщили о находке в правоохранительные органы.

Тело погибшего обнаружено в ходе поисково-спасательных мероприятий спасателями аварийно-спасательного отряда города Кандалакши.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе опрашиваются родственники мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины его смерти.
По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter