В Североморске откроется выставка уникальных икон из драгоценных камней

06 августа 2019 в 13:54, Североморск
Завтра, 7 августа, в 13.00 часов в Духовно-просветительском центре Североморской епархии (Североморск, ул. Саши Ковалёва, д. 3) по благословению епископа Тарасия откроется выставка уникальных икон из драгоценных камней «Стена нерушимая молитв за Отечество» мастерской «Прикосновение» московской художницы с международным признанием Наталии Горковенко.

На экспозиции, приуроченной к 600-летию древнейшего поморского села нашей епархии Варзуги и организованной Комиссией по канонизации Североморской епархии и Мурманским региональным отделением Императорского Православного Палестинского Общества при поддержке предпринимателей Североморска и командования Северного Флота, будут представлены замечательные образцы творчества Наталии Краснославовны и её мастеров — вышитые иконы с использованием драгоценных камней, ювелирных вставок и жемчуга.

За годы существования мастерской было выполнено более 700 икон, из которых более 50 были переданы в храмы и монастыри России, Греции, Израиля, Чехии, Италии, Германии, Великобритании, США, Монако, было проведено более 15-ти выставок в России и за рубежом. В течение 20-ти месяцев выставка была представлена в Патриаршем музее Кафедрального Собора Храма Христа Спасителя в Москве.

На открытие выставки в 13.00 ч будет присутствовать сама Наталия Горковенко, которая лично расскажет об особенностях её творчества.

Выставка будет работать в Духовно-просветительском центре ежедневно с 11 до 18 часов до 18 августа включительно. Вход свободный. Спешите соприкоснуться с удивительным миром икон этого известного автора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter