В Мурманске рецидивист украл из квартиры пенсионерки сумку и 70 тыс. рублей, пока та провожала подругу

06 августа 2019 в 12:49, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратилась 59-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении женской сумки и денежных средств в сумме 70 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшей, полицейские выяснили, что имущество, оставленное без должного присмотра, похитил неизвестный в подъезде дома по улице Полярная Правда.

Произошло это путем свободного доступа, когда женщина провожала свою подругу. Общая сумма ущерба составила свыше 73 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыв на место происшествия, опросили свидетелей преступления, просмотрели видеозапись камеры, установленной на подъезде жилого дома.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в краже чужого имущества.

Им оказался местный житель, 1988 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и совершение аналогичного преступления. Похищенными деньгами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении мурманчанина следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление - лишение свободы до пяти лет. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter