Полярнозоринский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс

06 августа 2019 в 11:17, Полярные Зори
Сегодня Глава города провел встречу с первым полярнозоринцем, который отправится на Северный полюс. Именно так Максим Пухов обозначил новый статус ученика 11 класса школы № 4, своего тёзки Максима Кибирева, получившего такой невероятный шанс благодаря успехам в учебе, творчестве и активной жизненной позиции. Скажете, что так не бывает? Бывает! И 13 августа из порта города Мурманск Максим в составе команды из 68 детей отправится к самой верхней точке планеты Земля.

На встречу с Главой города были приглашены родители школьника. Своей радости и гордости за сына Людмила Анатольевна и Александр Геннадьевич не скрывали, но и волнение чувствовалось - известие о поездке стало для них совершенной неожиданностью.

В экспедицию вместе с их ребенком отправятся знаменитый путешественник Федор Конюхов, Валдис Пельш, который на ледоколе будет снимать новый документальный фильм; балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе; народная артистка РФ Елена Яковлева; блогер Руслан Усачев и другие звездные пассажиры.

Встреча в администрации города прошла в неформальной обстановке: и Глава города, и родители, и сам Максим много шутили о предстоящих приключениях. В завершение Максиму Кибиреву был вручен флаг города и сувениры для капитана и команды атомного ледокола "50 лет Победы".

Хотите узнать за какие заслуги так везет? Представляем краткий список достижений Максима:

• Кибирев Максим обучается в Атомклассе (11 класс) МБОУ СОШ №4.

• Изучает на углубленном уровне математику, химию, биологию.

• Принимает активное участие в рамках регионального проекта «Инженерные кадры будущего», муниципального проекта «Сегодня исследователь – завтра инженер», Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+».

• дважды становился призером муниципального этапа Метапредметной олимпиады, принимал участие в финале Метапреметной олимпиады. Является финалистом конкурса проектов программы «Технопарк».

• занимается в кружке «Робототехника», принимал участие в соревнованиях различного уровня. В 2016, 2017 годах становился призером региональных соревнований по робототехнике.

• Является участником проекта «Приграничная школа, приграничная гимназия», изучает финский язык.

• Входит в состав школьной команды «Что?Где?Когда?», принимал участие в региональном турнире.
• В 2017 году закончил с отличием музыкальную школу по классу гитары.

• С 2008 года Максим занимается в театральной студии.

• С 2017 года Максим активно занимается волонтерской деятельностью.

Основная цель рейса на Северный полюс— просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики.

На волонтёрской основе участники рейса создадут видеоролики, рассказывающие о походе, устройстве атомного ледокола. Для этого на борту будет организована целая киностудия «Ледокол Продакшн».

Планируется, что каждый участник создаст свой видеодневник о путешествии, а также сможет в составе творческой группы за время рейса сделать видеопродукт по одной из популярных технологий (скрайбинг, стоп-моушн, пикселяция и др).

Ключевым результатом творческой работы участников экспедиции и педагогов станет флешмоб на Северном полюсе, который будет придуман на самом судне и реализован на вершине планеты. Кроме того, съёмочная группа проекта «Песни атомных городов» создаст клип на песню, которую выберут сами участники рейса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter