В «Колэнерго» завершилась трудовая смена студентов

06 августа 2019 в 10:42, Мурмаши
Четырнадцать студентов Мурманского рыбопромышленного и Апатитского политехнического колледжей и Апатитского филиала Арктического государственного университета приняли активное участие в мероприятиях, организуемых в период летней ремонтной кампании на предприятии.

Студотрядовцы проводили покрасочные работы, обновляли изоляцию теплотрасс, бетонировали элементы оснований энергоблоков, приводили в порядок складские помещения, отмечали положение опор ЛЭП на гугл-картах, занимались другими видами необходимых для энергокомпании работ.

В ходе трудового сезона студенты также провели энергетическую викторину на тему электробезопасности для детей, отдыхающих в одном из летних лагерей Мурманска. Викторина вошла в число мероприятий энергоэффективной смены в Мурманской области, организованной впервые в рамках фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче».

В свободное от работы время ребята посетили диспетчерские пункты производственных отделений и Центра управления сетями филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго», побывали на подстанциях, на подземной Нива ГЭС-3, в музее Кольской энергетической системы.

Это был уже шестой трудовой сезон для будущих энергетиков – работа студотрядов организуется на предприятии с 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter