Жители Мурманской области получат уведомления об уплате налогов

06 августа 2019 в 08:44, Мурманская область
В 2019 году более 300 тысяч жителей Мурманской области получат налоговые уведомления на уплату земельного налога, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц, а так же налога на доходы физических лиц, исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами за 2018 год на общую сумму превышающею 900 миллионов рублей.

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц в адрес налогоплательщиков Мурманской области начнется в сентябре этого года. Срок уплаты налогов, указанных в данных налоговых уведомлениях, не позднее 2 декабря 2019 года.

«В этом году изменилась форма налогового уведомления. Ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, теперь в нем будет указано только то имущество, по которому исчислен налог. Отдельный платежный документ (квитанция) не направляется, поскольку теперь для уплаты налога он не требуется.

В уведомлении размещены реквизиты для перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, содержатся уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Произвести оплату начисленных налогов можно в любом банке, а так же в отделениях ФГУП «Почта России», - поясняет начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Мурманской области Наталья Толстых.

- Гражданам, которые имеют льготы по налогам и у которых отсутствуют начисления, налоговые уведомления направляться не будут. Также не получат налоговые уведомления граждане, у которых сумма начислений в налоговом уведомлении составит менее 100 рублей».

Обо всех изменениях в форме налогового уведомления можно ознакомиться на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц – 2019».

УФНС России по Мурманской области напоминает, что для пользователей «Личного кабинета для физических лиц» налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением за исключением случаев, когда пользователь указал в сервисе о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter