Криминальная сводка от 06.08.2010

09 августа 2010 в 09:31, Мурманская область
За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 33 преступления. Из них 1 убийство, 3 факта умышленного причинения вреда здоровью, 2 грабежа, 7 краж, 2 мошенничества, 1 факт изготовления и сбыта поддельных денег, 1 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 34 преступления, из них по горячим следам 21.
05.08.10 в г. Мончегорск по месту жительства, в квартире дома по ул. Гвардейской Дивизии обнаружен труп гражданина 1961 г.р. с телесными повреждениями в виде ножевого ранения в области сердца. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1954 г.р. По предварительной версии, между гражданами в ходе распития спиртного произошел конфликт на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений. В ходе конфликта погибший нанес резаную рану подозреваемому, в ответ на что последний ударил оппонента ножом в грудь, причинив смертельную рану. По данному факту проводится проверка.

05.08.10 г. в Ленинском округе г. Мурманска из квартиры дома по ул. Ростинской госпитализирован гражданин 1987 г.р. с предварительным диагнозом "проникающее ножевое ранение брюшной полости". По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ППС задержан гражданин 1985 г.р. По предварительной версии между гражданами в ходе распития спиртного произошел конфликт на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений").

05.08.10 в г. Мурманске из помещения МОПТД в ОМСЧ "Севрыба" с диагнозом "проникающее ранение брюшной полости" госпитализирован гражданин 1968 г.р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ППС задержан ранее судимый гражданин 1953 г.р., бомж. По предварительной версии граждане распивали спиртные напитки прямо в помещении палаты МОПТД, в ходе распития между ними произошел конфликт на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений"). В адрес главного врача МОПТД направлено представление о недопустимости создания в МОПТД условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений.

05.08.10 в Кольском районе из дачного дома, расположенного на 8 км ад "Мурманск-Аэропорт", путем выставления оконного стекла похищено имущество на сумму 55 000 рублей. Также из дачного дома на 9 км ад "Мурманск-Аэропорт" путем разбития стекла похищено имущество на сумму 1 300 рублей, из соседнего дома, так же путем разбития стекла похищено имущество на сумму 800 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений установлены, задержаны и изобличены гражданин 1989 г.р., гражданин 1985 г.р., жители п. Молочный. По всем фактам хищений имущества возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража").

05.08.10 в Октябрьском округе г. Мурманска в Сбербанке РФ при пересчете денег после инкассации одного из торговых предприятий г. Мурманска выявлена банкнота достоинством 1 000 рублей с признаками подделки. По заключению экспертов серия "ВБ", указанная на фальшивке, впервые зафиксирована на территории Мурманской области. Гражданам необходимо быть бдительными в обращении с банкнотами, при возникновении подозрений в подлинности денежной купюры немедленно обращаться в любые отделения Сбербанка или в милицию.

16.02.07 в г. Апатиты неизвестный в помещении агентства недвижимости по ул. Ленина обманным путем завладел деньгами в сумме 60 000 рублей у гражданки 1941 г.р. 05.08.10 сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления изобличен гражданин 1979 г.р., ранее арестованный за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

05.08.10 в бухте "Лодейное" Кольского района п. Териберка обнаружен труп гражданина 1987 г.р. проживавшего в Московской области. С 01.05.10 гражданин считался пропавшим без вести при занятии дайвингом. Гражданам необходимо помнить, что на территории Мурманской области не существует водоемов, где разрешено купание. Для осуществления подводных водолазных работ в климатических условиях акватории Кольского полуострова необходимо проходить специализированную подготовку.

05.08.10 в Кольском районе в КЦРБ с территории "Кольского Пивоваренного завода" госпитализирована гражданка 1976 г.р. с предварительным диагнозом "открытый перелом плечевой кости слева, открытый перелом локтевой кости слева, рваная рана боковой поверхности грудной клетки слева, проникающее ранение грудной клетки". По предварительной версии, гражданка прошла на территорию завода к своим знакомым. На территории предприятия в клетке содержится бурый медведь. Гражданка по неустановленным причинам смогла приблизиться к хищнику, и зверь напал на потерпевшую. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены основания содержания хищного зверя на территории предприятия, а так же уровень обеспечения мер безопасности, предпринятый руководством завода при его содержании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter