В Полярных Зорях определены победители КОСМо

06 августа 2019 в 07:27, Полярные Зори
На этих выходных прошел третий Кольский Открытый Слет Молодежи или коротко КОСМо!
Организаторами выступил Совет молодежи г. Полярные Зори и молодежная организация Кольской АЭС, сообщает группа Кольская АЭС.

"На этот раз темой слета было телевидение. Призыв к участию прямо в положении слета гласил:
«Хочешь место в эфире? Тогда тебе придется собрать команду, придумать собственный телеканал с логотипом и спецификой вещания. Придумать собственные передачи или позаимствовать их у других, как это делают многие на телевидении».

Приехать на слет не подготовленными было равно проигрышу без попытки бороться. Поэтому все участники начали масштабную подготовку заблаговременно. Кто-то за пару недель, а кто-то и за пару месяцев!

Организаторы и вовсе трудились на поляне с начала лета, проводя там каждый вечер напролет.
Всё, что встречало участников по пути к месту проведения и на самой поляне – результат рукотворного труда организаторов и помощников!

Это и подготовленные поля для футбола, и указатели направления, и песочное поле для спортивных игр, и скошенная трава для лагеря, и удивительной чистоты туалеты и кульминация этого всего – главная сцена, полностью собранная ребятами самостоятельно!

Команды состязались в спортивных, творческих, интеллектуальных заданиях, проходили спортивное ориентирование, сражались в кулинарном поединке, обменивались полезными контактами, выживали в суровых условиях севера и всеми способами проявляли себя, зарабатывая драгоценные баллы!

По сумме баллов определялись команды победители.

Первое место взяла команда «СМАК», Колатомэнергоремонт г. Полярные Зори.

На втором месте команда "За канал ТВ", представленная тайм-кафе «Lemonade», г. Полярные Зори.

Третье место досталось команде «ПлюмBOOM» КАЗ, г. Кандалакша.

Глава города Полярные Зори лично присутствовал на открытии и закрытии слета. Он отметил растущий интерес к мероприятию словами:

«Я приятно удивлен. Поменялось место проведения, и в этом есть свои плюсы. Когда мы приехали, увидели, что это не какое-то местечковое мероприятие, а полноценная поляна с лагерем, с обустроенной огромной сценой, и это, конечно, произвело огромное впечатление. Я уверен, что слет обязательно будет дальше развиваться. Через пять лет, возможно, увидим масштаб как на «Нашествии». Потому что действительно есть что посмотреть и это интересно".

«Ни в коем случае не останавливаться. Дорогого стоит вся та работа, которая проделана. Здорово, что в этом году региональные власти обратили внимание на это мероприятие, и я уверен, что та информационная поддержка, которая сейчас будет по итогам проведения третьего КОСМо, даст определенные результаты, и в следующем году мы увидим гораздо больше участников».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter