В Полярных Зорях планируют создать крупный центр светового дизайна

06 августа 2019 в 06:55, Полярные Зори
В Полярных Зорях (Мурманска область) собираются изменить облик города «изнутри» и создать крупный центр светового дизайна. Амбициозный план реализовывает команда городских лидеров совместно с российский Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Участники проекта стали инициаторами первого в Мурманской области обучающего кэмпа по световому дизайна. Он стартовал сегодня, 5 августа, и продлится неделю.

Кэмп – первый шаг на пути к преображению города, который амбициозно намерен стать крупным центром светового брендинга. Чтобы добиться этого команда городских лидеров намерена не только привлекать известных дизайнеров и развивать компетенции в своем регионе, но и концептуально пересмотреть взгляд на систему уличного освещения.

Участники кэмпа покажут возможности светового дизайна не только в проектах, но и выйдут в реальную среду. Так в субботу, 10 августа, в Полярных Зорях состоится городской мастре-класс, который завершится световой инсталляцией в городском парке.

Воскресенье, 11 августа, станет кульминацией работы кэмпа – в Полярных Зорях пройдет стратегическая сессия и защита проектов по световому бренду города от студентов и экспертов кэмпа. Ожидается, что участие примут организаторы крупных световых фестивалей из Москвы, руководители АСИ, представители правительства Мурманской области.

Все неделю же в городе проходят лекции и практические занятия для участников кэмпа, студентов и практикующих дизайнеров со всей страны. Примечательно, что посещать их могут любые желающие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter