В Коашве пенсионер незаконно хранил дома ружье

05 августа 2019 в 15:43, Кировск
В отдел полиции по городу Кировску поступила оперативная информация о том, что у жителя поселка Коашва без специального разрешения хранится дома оружие.

В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый - ранее несудимый мужчина 1951 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции.

Изъятый предмет, напоминающий по виду обрез ружья, направили на экспертизу.Экспертом установлено, что изъятое, действительно, является обрезом огнестрельного ружья модели ИЖ-17 калибра 16 мм, 1965 года выпуска.

Оружие изготовлено промышленным способом, затем переделано путем укорочения приклада и части ствола. Обрез, по мнению экспертов, пригоден для производства выстрела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оужия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.           
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter