Житель Ковдора ударил ножом собутыльника

05 августа 2019 в 15:46, Ковдор
В отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что бригадой скорой медицинской помощи в квартире дома по улице Кошица обнаружен мужчина с ножевыми ранениями.

Потерпевший, 1982 года рождения, был доставлен в больницу. Врачи зафиксировали у него множественные проникающие колото-резаные ранения груди, плеча и лица. Полученные травмы квалифицируются как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего и проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил местный житель, 1983 года рождения. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Задержанный северянин вину свою отрицать не стал и рассказал полицейским, что во время распития алкогольных напитков в гостях между ним и мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого он схватил нож и нанес им несколько ударов по телу потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter