В Мурманской области будет реализован проект «SOSтояние неравнодушие»

05 августа 2019 в 14:49, Мурманская область
Проект «SOSтояние неравнодушия: развитиепрофессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращенияс детьми и работы с детьми, пережившими психотравму https://президентскиегранты.рф/public/applica...69B3B ]», разработанный сотрудниками Межрегиональной благотворительной общественной организации — Российский комитет «Детские деревни — SOS», получил поддержку Фонда президентских грантов.

Вместе с Мурманской областью его участниками стали Вологодская, Московская, Орловская, Псковская области, Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Реализация мероприятий в регионах запланирована с 1 сентября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

В рамках проекта сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций повысят свои компетенции по вопросам выявления жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения.

Будут организованы мастер-классы по применению инновационных подходов в работе с последствиями переживания комплексной психотравмы у детей и взрослых, по ведению переговорного процесса для создания безопасной среды, благоприятной для развития личности, по работе с подростками в стиле коучинга.

Всего участниками проекта на территории выбранных регионов станут около 500 человек, представляющих около 40 некоммерческих организаций.

Информационным и организационным партнером проекта в Мурманской области является ЧУСО «Социальный центр - SOS Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter