Светодизайнеры приступили к изучению Полярных Зорь

05 августа 2019 в 13:59, Полярные Зори
На протяжении нескольких месяцев группа городских лидеров совместно с Агентством стратегических инициатив трудятся над проектом «Полярные Зори — город света».

Все это время команда обучалась на разных площадках, взаимодействовала с профессионалами в области архитектуры, брендинга, дизайна. Многочисленные сессии, мозговые штурмы, обучающие мастер-классы дали нашим лидерам возможность взглянуть на проблему освещения городских улиц с другой стороны.

Цели команда поставила себе амбициозные - в планах пересмотреть концепцию и изменить существующий облик города, модернизировать систему освещения, провести ряд мероприятий с участием жителей, устроить большой праздник - Фестиваль света.

Сегодня стартовал первый этап, началась, так сказать, "работа в поле". В Полярные Зори съехались практикующие дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и Мурманской области.

Через неделю они представят свои проекты по архитектурному и уличному освещению Полярных Зорь.

Изучать Полярные Зори участники кэмпа будут во всех плоскостях - с точки зрения географических и климатических условий, посмотрят на атомград с высоты, в расчет возьмут и пожелания горожан, продумают бренд города.

Главным спикером кэмпа является основатель первой в России школы светодизайна LiDS, член международного союза светодизайнеров, автор теории эмоционального дизайна Сергей Сизый. Один из экспертов - архитектор-урбанист, преподаватель школы светодизайна LiDS, лауреат конкурса «Российский светодизайн» Олег Юрченко.

Ежедневно участников ждут лекции о современных тенденциях городского освещения, теории светового брендинга, основах ландшафтного, уличного, архитектурного и дорожного освещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter