По программе «Доктор» в Мурманскую область приехали 4 врача

05 августа 2019 в 12:41, Мурманская область
В Мурманской области реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Для решения проблемы нехватки врачей в программу включен проект переселения «Доктор». Проект реализуется в Ковдорском, Печенгском, Кандалакшском и Терском районах Мурманской области.
В рамках проекта в регион планируется привлечь врачей терапевтов, акушеров - гинекологов, стоматологов, педиатров, травматологов.

Принять участие в проекте могут соотечественники из числа участников программы переселения, соответствующие требованиям проекта. Основным требованием является наличие у соотечественника допуска для осуществления медицинской деятельности на территории Российской Федерации.

С целью вовлечения в проект врачей, проживающих за рубежом, Комитет по труду и занятости населения Мурманской области во взаимодействии с представительствами МВД России за рубежом проводит видеопрезентации проекта.

В текущем году состоялись презентации с представительствами МВД России в Узбекистане, Казахстане, Украине, аналогичные презентации запланированы с Таджикистаном и Киргизией.

В настоящее время в рамках программы в регион переселилось 4 врача.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter