В Мурманской области снизят стартовый платеж за пользование недрами

05 августа 2019 в 11:50, Мурманская область
Коэффициент инфраструктурной обеспеченности при стартовом платеже за пользование недрами для разработки новых месторождений на территории Мурманской области будет снижен с полутора до единицы. Соответствующее предложение врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было поддержано заместителем председателя правительства России Юрием Трутневым.

Принятое на федеральном уровне решение позволит ускорить работу по реализации новых инвестиционных проектов в Мурманской области, в частности по разработке Африкандовского месторождения титаномагнетитов, а также создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет, отметил сегодня на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис. Врио губернатора поручил своему заместителю Ольге Кузнецовой детально проработать этот вопрос с инвесторами.

«Прошу вместе с нашими промышленниками и Корпорацией развития Мурманской области запустить работу по структурированию новых инвестиционных проектов с учетом потенциальных месторождений, которые ранее невозможно было осваивать из-за высокого стартового платежа», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter