В апатитской стоматологии новое оборудование

09 августа 2010 в 09:18, Апатиты
Теперь лечить зубы будет не так больно. В стоматологию купили новое оборудование на 4 млн рублей. Впервые за много лет областное правительство помогло улучшить оснащение апатитской медицины. Подробнее в следующем материале.

Бесплатно обследовать на ортопантомографе будут льготников, школьников до 18 лет, тех, кто пришел по направлению от хирурга и кому нужна первая помощь.

Приобрели в поликлинику и две новых стоматологических установки. Они позволяют удалять зубные отложения и делают лечение менее болезненным.

- Вот эти установки стоматологические «Виндента». Скорей всего мы первые в области, я не говорю про Мурманск, в муниципальных учреждениях — где есть такие установки, - говорит Ирина Ушкина, главный врач МУЗ «Апатитская стоматологическая поликлиника».

На это оборудование потратили 4 млн рублей. Деньги выделил областной бюджет. Что происходит довольно редко.

- Пример в общем-то редкий для нашего города. Это заслуга депутата Горина. Надо честно признать, он откликнулся на просьбу главного врача и еще в прошлом году сумели решить эту проблему и деньги достаточно эффективно вложены. Вот пример того, что учреждение здравоохранения - Апатитская стоматологическая поликлиника - успешно в этих условиях существует, работает, расширяет свои возможности, - рассказал Михаил Антропов, глава города Апатиты.

Теперь самое главное в поликлинике — сохранить высококвалифицированные кадры и воспитать новые. Кстати, на только что установленных креслах будут трудиться молодые специалисты, которые недавно пришли сюда на работу.

- Они уже не интерны. В июне они сдали экзамен и сейчас уже полноценные доктора. Трудно сказать, останутся они у нас или нет, но мы надеемся и стараемся приобретать хорошее оборудование и материалы, - отмечает Ирина Ушкина, главный врач МУЗ «Апатитская стоматологическая поликлиника».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter