В Мурманске водителей маршруток проверили на нарушение миграционного законодательства

05 августа 2019 в 10:19, Мурманск
Сотрудники миграционного подразделения, инспекторы ГИБДД и представители УФСБ России по Мурманской области провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с нарушением миграционного законодательства и правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.

В результате проведенной работы дорожными полицейскими в отношении 4 водителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам…).

Также в ходе рейда выявлено 4 факта управления транспортным средством без страхового полиса. В отношении водителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности…)

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административном правонарушении за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности.

За выпуск транспортных средств с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, в отношении должностных лиц полицейские возбудили 3 административных дела.Подобные профилактические мероприятия на территории Мурманской области будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter