59-летний мурманчанин грабил дачи в Кильдинстрое

05 августа 2019 в 09:57, Мурманск
В полицию обратилась 59-летняя мурманчанка с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала полицейским, что неизвестный выставил окно и проник в принадлежащее ей строение, расположенное в поселке Кильдинстрой.

Злоумышленник похитил часть имущества, причинив ущерб на общую сумму 5 тысяч рублей.Полицейские, выехав, осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные преступником.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Ранее судимый за кражу житель поселка 1968 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции.

Он признался в содеянном. Похищенное имущество злоумышленник успел продать, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, полицейские установили причастность подозреваемого еще к одному эпизоду хищения имущества из дачного домика на территории Кильдинстроя.

Путем разбития окна из него было похищено имущество на общую сумму 16 тысячи рублей.По фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter