Закончилась пятая Международная молодежная академия «Vostok Forum»

09 августа 2010 в 09:10, Мурманск
В пятницу 6 августа в Мурманске закончилась пятая Международная молодежная академия «Vostok Forum».

“Vostok Forum” – это проект политического просвещения и площадка для дискуссии актуальных общественных проблем для молодежи разных стран. В академии участвовали 37 молодых людей их России, Сербии и Германии — активисты различных социальных, правозащитных, антифашистских организаций и проектов.

В этом году основной темой академии стала тема «Свобода и безопасность в современном обществе». Работа строилась в трех дискуссионых рабочих группах: соотношение свободы и безопасности, стратегии противодействия радикальным дискриминационным идеологиям, и критический анализ дискурса экстремизма.

Особенностью Восток Форума 2010 стал новый формат работы Open Space, который предполагает одновременно большую степень свободы и ответственность каждого участника за процесс и результат работы.

Программа, формы и методы работы определялись участниками совместно, каждый из которых был «экспертом» и привносил свой опыт, навыки, знания.

Результатом интенсивной семидневной работы стали сборники тезисов, обзоры ситуаций в разных странах, новые методы политического образования, а также идеи новых совместных проектов и компаний.

«Восток Форум» - это партнерский проект российских и немецких организаций: МРМОО «Гуманистическое движение молодежи», Фонд Розы Люксембург, linXXnet-Netzwerk Sachsen и Демократический молодежный форум Бранденбурга

С российской стороны «Восток Форум» также поддерживает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter