У жительницы Снежногорска в гостях украли телефон

04 августа 2019 в 10:43, Снежногорск
В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Снежногорска, 1983 года рождения, о краже мобильного телефона, стоимостью около 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что накануне происшествия она находилась в гостях в компании малознакомых людей.

Технику женщина оставила в коридоре квартиры. Вернувшись через некоторое время, потерпевшая обнаружила, что телефон пропал. Оперативники уголовного розыска опросили соседей, возможных очевидцев преступления и установили, что к краже может быть причастен 36-летний местный житель.

В ходе специальных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Установлено, что ранее житель Снежногорска уже привлекался к уголовной ответственности.

Позже мужчина признался в совершении кражи и рассказал, что находясь в коридоре квартиры, увидел лежащий без присмотра телефон. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он решил его похитить с целью дальнейшего сбыта.

В отношении мужчины дознавателем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter