Моряки пограничники в районе губы Ура спасли рыбаков

04 августа 2019 в 07:53, Гаджиево
На днях в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району от Единой диспетчерской службы ЗАТО Александровск поступила информация, что в районе мыса Выевьнаволок губы Ура терпят бедствие три человека на маломерном плавательном средстве.

Люди не смогли справиться с управлением, и из-за ухудшения погодных условий их моторную лодку вынесло на берег. Недалеко от места происшествия выполнял задачи пограничной деятельности пограничный сторожевой корабль «Бдительный».

Командир корабля, получив информацию о происшествии, незамедлительно принял решение оказать помощь людям, попавшим в беду. В кратчайшие сроки к мысу Выевьнаволок с борта сторожевика была направлена осмотровая группа на быстроходном катере.

Несмотря на неблагоприятные гидрометеорологические условия (волнение моря 3 балла), моряки-пограничники успешно высадились на берег и начали поиск рыбаков. После непродолжительных поисков сотрудники Пограничного управления обнаружили потерпевших.

Двое мужчин и несовершеннолетняя девочка (16 лет), оказавшись на необитаемом берегу, сумели найти себе временное укрытие. Медицинская помощь им не потребовалась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter