71,6 млн рублей получит ЗАТО Александровск на капитальный ремонт многоквартирных домов

09 августа 2010 в 09:06, Полярный
Эти средства выделил Фонд реформирования ЖКХ на условиях софинансирования с регионом, муниципалитетом и собственниками жилья.
Подготовка к участию в программе началась в Александровске еще в начале года. Тогда провели собрания с жильцами-собственниками жилья в Полярном и Снежногорске, определили объемы работ, провели расчеты, составили программу. Фонд проверил представленную документацию и принял положительное решение о выделении средств.
В результате капитальный ремонт будет выполнен в 3 домах Снежногорска и 6 домах в Полярном. На одном доме будет ремонтироваться только кровля, на остальных объектах выполнят полный комплекс работ – от замены стояков до ремонта фасадов. Сроки выполнения крайне сжатые - до 1 января будущего года.
- Финансирование началось, о чем мы уведомляем ТСЖ и управляющие компании, - говорит заместитель начальника Управления ЖКХ Сергей Родионов. – Они должны в кратчайшие сроки открыть счета в банках, на которые будут поступать эти целевые средства. Это значит, что расходовать их можно только в соответствии с утвержденной программой. Уже объявлены конкурсы на определение подрядных организаций. Рассматривать заявки будет комиссия, в состав которой войдут специалисты СРО - саморегулируемой организации, областного министерства энергетики и ЖКХ, администрации ЗАТО Александровск, ТСЖ, управляющих компаний и представители собственников жилья.
Участие в программе ремонта многоквартирных домов с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – весомая помощь муниципалитету. В этом году на капитальный ремонт в бюджете ЗАТО Александровск предусмотрено всего 17 млн руб, и дополнительное финансирование в размере 71,6 млн руб. поможет решить немало застарелых коммунальных проблем.


Работы по капитальному ремонту за счет софинансирования из средств Фонда реформирования ЖКХ, регионального и местного бюджета, а также собственников жилья будут выполнены:
В Полярном: ул. Советская, д 1, 2; ул. Героев «Тумана» д. 2, 3; ул. Гандюхина, 5;, ул. Сивко, д. 8.
В Снежногорске ул. П.Стеблина, д. 9, ул. Мира, 12, ул. Октябрьская, 8/6.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter