Финляндия ужесточает правила оформления шенгенских виз россиянам

03 августа 2019 в 09:29, Мурманская область
С 1 сентября финское посольство в Москве, генконсульство в Санкт-Петербурге, а также офисы в Петрозаводске и Мурманске начнут запрашивать у россиян при подаче заявления на шенгенскую визу абсолютно все необходимые сопроводительные документы, согласно директивам Евросоюза, сообщил петербургский интернет-журнал.

Далее они сообщают:" обновленные требования к сопроводительным документам на английском и русском языках будут вскоре опубликованы на сайтах финских визовых центров в России.

«Для туристов и частных поездок наиболее значительные изменения касаются описания плана поездки и подтверждения наличия финансовых средств», - отметили в финском внешнеполитическом ведомстве.

В частности, необходимо будет указать не только информацию о месте проживания в период поездки или описание маршрута, но и доказательство состоятельности, то есть наличия денежных средств для путешествия (выписку с банковского счета за последние три месяца, справку с места работы с указанием зарплаты, либо подтверждающий владение собственностью в РФ документ).

Ранее Финляндия требовала от наших сограждан более детальную документацию при подаче на визу только при необходимости, и шенген зачастую оформлялся без сопроводительных документов."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter