Всё ли в порядке с ЕГЭ в Мурманской области

06 августа 2010 в 09:42, Мурманская область
Мурманская область наряду с Карачаево-Черкесией, Башкирией, Калмыкией и Липецкой областью подозревается в несоответствии высоких результатов ЕГЭ и реальных знаний школьников.


Последствия не заставили себя ждать. В Карачаево-Черкесии министра образования отправили в отставку именно по этой причине. А что же у нас? Так ли обстоят дела или это ошибка?


Выпускники школ городов и поселков Заполярья в этом году, как и в предыдущие, показали, сдавая единые государственные экзамены, очень хорошие результаты. Некоторые ученики, в частности, мончегорцы из первой гимназии, удивили даже своих наставников. Они набрали максимальное количество баллов. Задания по литературе подруги Татьяна Стрелкова и Александра Копылова выполнили блестяще.


Без пяти минут абитуриенты столичных вузов Даниил Щекин и Алексей Свинцов набрали 100 баллов по русскому.


Всего в Мурманской области 25 работ по великому и могучему были удостоены ста баллов. Многие школьник показали хоть и не звездные, но также очень достойные результаты - 95 баллов и больше.


В мурманском министерстве образования известия о якобы имеющих место махинациях с результатами ЕГЭ встретили с недоумением. И заверили, ничего подобного быть не могло, работы всех 100-бальников проверили поименно. Выяснилось, эти дети или отличники,
или участники и победители самых престижных олимпиад.


А потому грядущих проверок в нашем министерстве образования не боятся. Говорят, пожалуйста, пусть приезжают, смотрят и делают свои выводы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter