В Мурманске будут судить мужчину, избившего жену до смерти

03 августа 2019 в 06:51, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 1981 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что ночью 27 июня 2018 года обвиняемый, находясь в квартире дома 45 по ул. Адмирала флота Лобова в городе Мурманске, в ходе произошедшей на почве ревности ссоры умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, с целью причинения тяжкого вреда здоровью своей супруге нанес ей не менее 56 ударов кулаками по различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина, 1971 года рождения, скончалась на месте преступления.

Злоумышленник попытался скрыться от уголовного преследования на территории Республики Беларусь, однако был выдворен на территорию Российской Федерации и задержан в Брянской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter