Капремонт дома в микрорайоне Роста проходит под контролем специалистов Фонда

02 августа 2019 в 16:07, Мурманск
Объект в микрорайоне Роста на постоянном контроле специалистов Фонда. Проверки хода капитальных работ проходят на постоянной основе. С периодичностью – не реже, чем два раза в неделю. Последняя инспекция показала – подрядчик усилил состав бригады. Теперь в команде 15 человек.

Работают на каждой плоскости здания. Но и этого недостаточно. Дом большой, сложный. Включает множество декоративных элементов. Все нужно восстанавливать. Работать кропотливо. Поэтому со следующей недели - по решению подрядчика - ремонтников на объекте станет ещё большея. К ремонту фасада подключаться дополнительно пятеро строителей.

Со стороны двора фасад штукатурят и шпаклюют. По завершению данного этапа - переходят к опалубке. Восстанавливают, так называемый, межэтажный «пояс», то есть карниз.

На внешней плоскости приводят в порядок декоративные элементы и отливы. Уже начинают наносить краску. От крыши до окон третьего этажа кладут пока только первый слой. Предстоит ждать, когда высохнет. А это дней семь, не меньше – из-за дождливой погоды.

За ходом капремонта Лобова, 39/13 руководство компании-подрядчика следит, буквально, онлайн. По периметру стройплощадки смонтированы камеры видеонаблюдения. Установлен строгий рабочий день. Сейчас без выходных – темпы надо наращивать. Стоит задача – сдать объект до сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter