Североморская полиция прокомментировала ситуацию с медведем на территории парка

02 августа 2019 в 15:49, Североморск
Вчера вечером в социальных сетях появилась информация о том, что в городской парк со стороны вертолетной площадки забрел медведь.

В полицию об этом факте сообщили военнослужащие одной из войсковой частей, которая находится неподалеку. На место происшествия прибыли наряды полиции, которые подтвердили присутствие животного и оцепили потенциально небезопасный район.

Сегодня ситуацию прокомментировали в правоохранительных органах. Начальник штаба межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Алёна Баева: «1 августа в 21:33 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе мемориала «Подводная лодка К-21» замечен медведь.

Нахождение дикого животного на территории населенного пункта является чрезвычайной ситуацией, он представляет угрозу для горожан. Информация о нахождении медведя была передана в Государственный охотничий надзор, специалисты ведомства прибыли на место происшествия.

Сотрудники полиции обеспечили безопасность горожан в районе обнаружения животного. Учитывая обстоятельства, совместно с сотрудниками Государственного охотничьего надзора Минприроды по Мурманской области были проведены мероприятия по регулированию численности популяции бурого медведя – отстрел».

В настоящее время сотрудниками Отдела государственного охотничьего надзора по Мурманской области территория ЗАТО г.Североморск взята под особый контроль.

Если Вы стали свидетелем опасной близости животного к людям, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам 5-15-90 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter