19-летний кандалакшанин на угнанном «Форде» въехал в остановку

02 августа 2019 в 11:33, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции обратился владелец автомобиля «Форд», который сообщил об угоне транспортного средства. 50-летний мужчина заявил, что отдал машину на ремонт своему знакомому, а через некоторое время обнаружил пропажу иномарки.

После полученной ориентировки сотрудниками дорожно-патрульной службы указанный автомобиль с механическими повреждениями после ДТП был обнаружен в Полярнозоринском районе. Выяснилось, что злоумышленник не справился с управлением и въехал в остановочный комплекс.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее несудимый 19-летний житель Кандалакши.

Злоумышленник сознался в содеянном и признался, что угон транспортного средства он совершил без цели хищения, а просто решил покататься на нем.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter