Корабли Кольской флотилии проводят в Баренцевом море противолодочные учения

02 августа 2019 в 08:18, Североморск
Корабельная поисково-ударная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе малых противолодочных кораблей «Брест», «Юнга» и «Снежногорск» приступила к противолодочному учению в Баренцевом море.

В ходе учения экипажи кораблей отработают комплекс противолодочных задач во взаимодействии с экипажами двух самолётов противолодочной авиации Ил-38. Вместе они осуществят поиск подводных лодок условного противника в заданном морском районе. Противодействие противолодочным силам будут оказывать экипажи подводных лодок Северного флота.

После обнаружения подводного противника противолодочные корабли будут поддерживать и ним контакт при помощи гидроакустической аппаратуры и осуществят слежение за обнаруженной подводной лодкой, а также отработают атаку на неё.

Малые противолодочные корабли соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил Северного флота предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Они имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter